Наименование мероприятия
Участвующие классы
Сроки проведения – день приезда
Сроки проведения – день отъезда
Место проведения
Акватория
Проводящая организация, Ответственный
Статус соревнования
Категория соревнования
Участ. взросл. (клас-сы)
Участ. юн. (клас-сы)
№ в ЕКП
Контакты организатора
Соревнования по общефизической подготовке “Зимний яхтинг”
04.01.2021
04.01.2021
Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
РОО “ФПС Омской области”
взр.
Соревнования по общефизической подготовке “Весенний яхтинг”
по назначению
по назначению
Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
РОО “ФПС Омской области”
взр.
Регата, посвященная Дню Победы в Великой отечественной войне
 О, С, ЛР Крейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро,
08.05.2021
09.05.2021
Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области” я.к. “Товарищ”, Пономарев М.М.
РегС
Гонки флота, крейсерских яхт
взр.
юн.
Майская регата
 О, С, ЛР
16.05.2021
16.05.2021
Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Муниц.
Гонки флота
_
юн.
1 этап Кубка Омской области “Традиционная маршрутная гонка”
Крейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро
22.05.2021
23.05.2021
Омск-Береговое, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”, я\к Водник
РегС
взр.
юн.не моложе 14 лет
Чемпионат Уральского Федерального округа
Микро
28.05.2020
31.05.2020
Свердловская обл., Екатеринбург, Центр Парусный, АО “Губернский я/к “КОМАТЕК”
Верх-Исетский пруд
РОО “Свердловская ФПС”
ЧФО/МрС
Гонки флота
взр.
tkokos@list.ru
(982)718 55 67
komatek-club.ru
Регата с пересадкой экипажей
Гонки с пересадкой экипажей
05.06.2021
06.06.2021
Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области” Отмахов В.
Муниц
С пересадкой экипажей
юн.не моложе 14 лет
Кубок путешественника Ф.Конюхова
О, С, Зум 8, парусная доска
07.06.2021
12.06.2021
Челябинская область, Миасс, Клуб-отель “Золотой пляж”
оз. Тургояк
ЧОФСОО “ФПС ЧО”, Клуб отель “Золотой пляж”
МрС
Гонки флота
юн.
fpschel@mail.ru
(902) 601 09 98
Квалификационные соревнования
О, С, ЛР
19.06.2021
19.06.2021
Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Муниц
Гонки флота
_
юн.
Тренировочный сбор “Дружба”
20.06.2021
25.06.2021
Омская область, Черлак
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Черлакская регата
О, С, ЛР
23.06.2021
24.06.2021
Омская область, Черлак
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Гонки флота
_
юн.
Поволжская регата
О, С, Зум 8, Е, 29й, 49й, 49й FX, 420, 470, Ф, Лз, ЛзР, Лз 4.7, Л, ЛМ, ЛР, Накра 17 микст
24.06.2021
30.06.2021
Самарская обл., Тольятти, я/к Остров Сокровищ
Куйбышевское вдхр.
РОО “Самарская областная ФПС,  ООО я/к “Остров Сокровищ”
ВС
Гонки флота
взр.
юн.
mail@sailing63.ru
(8482) 782 093
sailing63.ru
Чемпионат Омской области
Крейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро, ЛР, Финн
19.06.2021
20.06.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.
Регион
Гонки флота
взр.
юн.не моложе 14 лет
Чемпионат города Омска
Крейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро, ЛР, Финн
26.06.2021
27.06.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.
Муниц
Гонки флота
взр.
юн.не моложе 14 лет
Праздник “Нептуна”
Все классы яхт
03.07.2021
04.07.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Водник”
_
взр.
юн.
Первенство Омской области
О, С, Луч-Радиал
07.07.2021
09.07.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Регион
Гонки флота
юн
Первенство города Омска
О, С, Луч-Радиал
07.07.2021
09.07.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Муниц
Гонки флота
юн
Чемпионат России
Микро
06.07.2020
11.07.2020
Республика Татарстан, г. Казань, я/к Локомотив
р. Волга
РСОО “ФПС Республики Татарстан”
ЧР
Гонки флота
взр.
fpsrt@yandex.ru
(842) 293 93 67
fpsrt.ru
2 этап Кубка Омской области, регата, посвященная памяти яхтенного капитана С.Г. Ревы
ORC, Четвертьтонник, Микро
17.07.2021
18.07.2021
Омск – Усть-Заостровка, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Товарищ”
Регион
Гонки крейсерских яхт
взр.
юн.не моложе 14 лет
XII Детская парусная регата “Сибирская река”
О, С, Луч-Мини
17.07.2021
22.07.2021
Новосибирск, я/к Чкаловец
Новосибирское вдхр.
ООО “ФПС Новосибирской обл., НООО ДПШ “Чкаловец”
МрС
Гонки флота
юн.
yacht_chkalov@mail.ru;
elena24.73@mail.ru
(903) 904 18 05
дпш-чкаловец.рф
Сибирские командные гонки
Командные гонки: оптимист
23.07.2021
26.07.2021
Новосибирск, я/к Чкаловец
Новосибирское вдхр.
ООО “ФПС Новосибирской обл., НООО ДПШ “Чкаловец”
МрС
Командные гонки
юн.
yacht_chkalov@mail.ru;
elena24.73@mail.ru
(903) 904 18 05
дпш-чкаловец.рф
Первенство Сибирского Федерального округа “Сибирская Парусная Регата”
 ЛМ, С, О
28.07.2021
02.08.2021
Новосибирск, я/к “Наука”, я/к “АкваЛэнд”
Новосибирское вдхр.
ООО “ФПС Новосибирской области”
ПФО/МрС
Гонки флота
юн.
elena24.73@mail.ru
(913) 719 18 80
fps-nso.ru
3 этап Кубка Омской области
ORC, Четвертьтонник, Микро
31.07.2021
01.08.2021
Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.
Регион
Гонки крейсерских яхт
взр.
юн.не моложе 14 лет
Регата, посвященная Дню физкультурника
 ЛР, С, О
07.08.2021
08.08.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Регион
Гонки флота
юн
4 этап Кубка Омской области, регата, посвященная памяти яхтеннного капитана Д.И. Ользаровича
ORC, Четвертьтонник, Микро
21.08.2021
22.08.2021
Омск-Чернолучье, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Водник”
Регион
Гонки крейсерских яхт
взр.
юн.не моложе 14 лет
Открытый Кубок АУ “СШ “Омский хт-клуб”
 ЛР, С, О
28.08.2021
29.08.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Регион
Гонки флота
юн
Чемпионат России
Л, ЛР
29.08.2021
05.09.2021
Волгоградская обл., Камышин, я/к Парус
Нижняя Волга
ОО “ФПС ВО”,  Адм.г.Камышин
ЧР
Гонки флота
взр.
dlomakin76@mail.ru
(927) 518 24 06
(937) 715 71 74
Первенство России
Л, ЛР, ЛМ
29.08.2021
05.09.2021
Волгоградская обл., Камышин, я/к Парус
Нижняя Волга
ОО “ФПС ВО”,  Адм.г.Камышин
ПР
Гонки флота
юн.
dlomakin76@mail.ru
(927) 518 24 06
(937) 715 71 74
Регата “Золотая осень”
ORC, Четвертьтонник, Микро
05.09.2021
05.09.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.
Муниц
Гонки флота
взр.
юн.не моложе 14 лет
Первенство России
Командные гонки: О, Кадет, Зум 8
05.09.2020
10.09.2020
Респ. Татарстан, Казань
о. Кабан
РСОО “ФПС Республики Татарстан”
ПР
Командные гонки
юн.
fpsrt@yandex.ru
(843) 293 93 67
fpsrt.ru
Регата “Золотая осень”
 ЛР, С, О
12.09.2021
12.09.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Муниц.
Гонки флота
юн
5 этап Кубка Омской области “Красная рябина”, регата, посвященная памяти яхтенного капитана А.М. Ковгана
ORC, Четвертьтонник, Микро
18.09.2021
19.09.2021
Омск- Черемушки, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Водник”
РегС
Гонки крейсерских яхт
взр.
юн.не моложе 14 лет
Первенство России
матчевые гонки:
Рикошет 747
по назначению
по назначению
Свердловская обл., Екатеринбург, АО “Губернский я/к “КОМАТЕК”
Верх-Исетский пруд
РОО “Свердловская ФПС”
ПР
Матчевые гонки
юн.
tkokos@list.ru
(982)718 55 67
komatek-club.ru
Кубок ассоциации яхт класса Оптимист
Оптимист
по назначению
по назначению
Санкт-Петербург, яхт-клуб Санкт-Петербурга, я/п «Геркулес»
Невская губа
СПбРСОО “Яхт-клуб Санкт-Петербурга”, АНООДО «Академия парусного спорта»
ВС
Гонки флота
юн.
larenkova@yacht-club-spb.ru
regatta@sailing-academy.ru
borzhkovskaya@yacht-club-spb.ru
info@yacht-club-spb.ru
(812) 324 22 55
yacht-club-spb.ru
sailing-academy.ru
rusopti.ru
Закрытие летнего спортивного сезона
 ЛР, С, О
26.09.2021
26.09.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
Муниц.
Гонки флота
юн
Первенство России
Оптимист
по назначению
по назначению
Санкт-Петербург, яхт-клуб Санкт-Петербурга, я/п «Геркулес»
Невская губа
СПбРСОО “Яхт-клуб Санкт-Петербурга”, АНООДО “Академия парусного спорта”
ПР
Гонки флота
юн.
larenkova@yacht-club-spb.ru
regatta@sailing-academy.ru
borzhkovskaya@yacht-club-spb.ru
info@yacht-club-spb.ru
(812) 324 22 55
yacht-club-spb.ru
sailing-academy.ru
rusopti.ru
Первенство России
О, С, Зум 8, Техно, RS:X
по назначению
по назначению
Ростовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”
Таганрогский залив Азовского моря
ГБУ РО “СШОР №3”
ПР
Гонки флота
юн.
kayak-taganrog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Первенство России
О, С, Зум 8
24.08.2021
29.08.2021
Самарская обл., Тольятти, я/к “Дружба” ПАО “Куйбышев Азот”
Куйбышевское вдхр.
РОО Самарская областная ФПС
ПР
Гонки флота
юн.
mail@sailing63.ru
(927)610 37 85
Закрытие летнего спортивного сезона
ORC, Четвертьтонник, Микро
10.10.2021
10.10.2021
Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”
река Иртыш
РОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.
МуницС
Гонки крейсерских яхт
взр.
юн.не моложе 14 лет
Первенство России
Оптимист
28.10.2021
04.11.2021
Краснодарский край, Сочи, ФГБУ “Юг Спорт”
Хостинский р-н Бзугу-Мацеста
СГОО ФПС г.Сочи, Ассоциация класса Оптимист
ПР
Гонки флота
юн.
alexeev51@mail.ru
(988) 237 98 11
fps-sochi.ru
Первенство России
Кадет, Зум 8
28.10.2021
04.11.2021
Краснодарский кр., Геленджик
Черное море, Геленджикская бухта
ОО “ФПС КК”, РОО “ФПС г. Геленджик”
ПР
Гонки флота
юн.
fps_kk@mail.ru
(918) 465 42 95
fps-kk.ru
31-я Геленджикская регата
О, Зум8, С, ЛМ, ЛР, Л, Лз, Лз4.7, ЛзР, 420, 470, 29-й, Техно
28.10.2021
04.11.2021
Краснодарский кр., Геленджик
Черное море, Геленджикская бухта
ОО “ФПС КК”, РОО “ФПС г. Геленджик”
ВС
Гонки флота
юн.
fps_kk@mail.ru
(918) 465 42 95
fps-kk.ru
X Летняя Спартакиада молодежи
Лз, ЛзР, iQFoil, Формула кайт микст, 49й, 49й FX, 470, Накра 17
по назначению
по назначению
Ростовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”
Таганрогский залив Азовского моря
Комитет по ФКиС Адм. Г. Таганрога, ГБУ РО “СШОР №3”
ВС
Гонки флота
юн.
kayak-taganrog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Первенство России
Лз4.7, Лз, ЛзР, 420, 470, 29й, RS:X, Техно
по назначению
по назначению
Ростовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”
Таганрогский залив Азовского моря
ГБУ РО “СШОР №3”
ПР
Гонки флота
юн.
kayak-taganrog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Первенство России
Лз, 470, ЛзР, Ф, 49й, 49й FX, RS:X, Накра 17
08.10.2021
14.10.2021
Краснодарский край, Сочи,  ФГБУ “Юг Спорт”
Черное море
СГОО ФПС г.Сочи,  ФГБУ Юг Спорт
ПР
Гонки флота
юн.
alexeev51@mail.ru
(988) 237 98 11
yagsport.ru
Чемпионат России
 RS:X
08.10.2021
14.10.2021
Краснодарский край, Сочи, ФГБУ “Юг Спорт”
Хостинский р-н Бзугу-Мацеста
СГОО ФПС г.Сочи
ЧР
виндсерфинг
взр.
alexeev51@mail.ru;
(988) 237 98 11
(918) 907 18 25
Yugsport.ru
Чемпионат России
420, 29й, ЛзР(муж)
21.09.2021
26.09.2021
Ростовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”
Таганрогский залив Азовского моря
ГБУ РО “СШОР №3”
ЧР
Гонки флота
взр.
kayak-tagantog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Чемпионат России
420, 29й, ЛзР
23.11.2021
29.11.2021
Краснодарский край, Сочи, ФГБУ “Юг Спорт”
Хостинский р-н Бзугу-Мацеста
СГОО ФПС г.Сочи
ЧР
Гонки флота
взр.
alexeev51@mail.ru;
(988) 237 98 11
(918) 907 18 25
Yugsport.ru
Черноморская регата
 ЛзР, 470, Лз, 49й, 49йFX, Накра17, RS:X, Лз 4.7, Техно, 420, 29й, Накра 15
23.11.2021
29.11.2021
Краснодарский край, Сочи,  ФГБУ “Юг Спорт”
Хостинский р-н Бзугу-Мацеста
СГОО ФПС г.Сочи
ВС
Гонки флота
взр.
юн.
alexeev51@mail.ru;
(988) 237 98 11
(918) 907 18 25
Yugsport.ru